gouache on paper
15.94 in. (40.50 cm.) (height) by 21.65 in. (55.00 cm.) (width)
signed and dated 'París 1961'
-1995-96 (12 diciembre-20 enero),
“Equipo 57, gouaches”, Galería Rafael Ortiz, Sevilla
-1996 (junio-julio), “Equipo 57”, Galerie Denisse Rene, Paris
-José Ramón Danvila, “Equipo 57, gouaches”, Ed. Galería Rafael Ortiz, Sevilla 1996, ref. nº 23
Provenance:
(etiqueta al dorso): -Galerie Denisse Rene, Paris
-Galería Rafael Ortiz, Sevilla
-Colección particular